в

11 причин почему ретроградный Меркурий серьезно портит Ваши отношения

       Вы определенно слышали о ретроградном Меркурии, но можете знать, а можете и не знать, что это такое.

11 причин почему ретроградный Меркурий серьезно портит Ваши отношения

       Ретроградный Меркурий обычно случается несколько раз в год и длится несколько недель. Это когда кажется, что планета движется в обратном направлении по своей орбите. На самом деле это не движение назад, это просто так кажется.

       В 2021 году Меркурий будет ретроградным трижды : с 30 января по 21 февраля, с 30 мая по 23 июня и с 27 сентября по 18 октября.

       Не смотря на то, что нет никаких научных доказательств того, что это событие имеет какое-либо влияние на мир, сторонники астрологии верят, что влияние есть, особенно когда речь идет об отношениях во время ретроградного Меркурия.

        Потому что Меркурий влияет на все формы коммуникации — особенно технологии, информацию и даже услуги, такие как доставка почты, — включая отношения как в прошлом, так и в настоящем. Эффекты от периодов ретроградного Меркурия вызывают у людей чувство разочарования и стресса, особенно потому, что эти периоды, как правило, портят наши обычные дела, а также их личную жизнь.

Плохо ли начинать отношения во время ретроградного Меркурия?

       Во время ретроградного Меркурия лучше не принимать серьезных решений, в том числе начинать романтические отношения. Поскольку Меркурий управляет общением, то может привести к проблемам, касающимся именно этого, что потенциально может разрушить зарождающийся роман.

       Несмотря на потенциальные проблемы, это не означает, что вы должны останавливать новые отношения на своем пути; это просто означает, что вы должны помнить о проблемах, которые могут возникнуть.

Влияет ли ретроградный Меркурий на эмоции?

       Во время ретроградного Меркурия вы можете обнаружить, что стали вспыльчивы, испытываете стресс, легко расстраиваетесь и склонны быть капризными. Важно найти выход, чтобы найти баланс, и, к счастью, это продлится недолго.

       Также имейте в виду, что некоторые знаки зодиака подвержены большему влиянию — в частности, Дева и Близнецы, поскольку их правящей планетой является Меркурий. Но ретроградный Меркурий также может влиять на более эмоциональные знаки, такие как Рыбы, Рак, Скорпион, Весы и Близнецы. Эти знаки могут обнаружить, что что-то не в порядке с их эмоциями.

Способствует ли ретроградный Меркурий расставаниям?

       Ретроградный Меркурий имеет тенденцию поднимать проблемы из прошлого, поэтому вы можете обнаружить, что вы и ваш партнер спорите или вспоминаете старые проблемы. Это не означает, что ретроградность приведет к неизбежному разрыву, но это определенно повод для беспокойства, так как в это время пары действительно могут внезапно распадаться.

       Убедитесь, что вы и ваш партнер открыто общаетесь друг с другом и обращаете внимание на то, что говорит другой, потому что даже если ретроград может вызвать серьезные проблемы, он также может предложить решения. Просто разговаривая и открываясь, вы в конечном итоге укрепляете свои отношения.

Продолжаются ли расставания во время ретроградного Меркурия?

       Расставание с кем-либо — это большие перемены, и во время ретроградного Меркурия имеют тенденцию быть долгими и затяжными.

       В зависимости от прочности отношений до расставания пара может либо окончательно разорвать отношения, либо расстаться на некоторое время, а потом снова будут вместе. Это может длиться годами, а не только до тех пор, пока не закончится ретроград! И, что еще хуже, если ретроградность влияет на их натальную карту в большей степени, то пара может почувствовать, что все кончено навсегда.

Стоит ли вам вернуться к своему бывшему во время ретроградного Меркурия?

       Ретроградный Меркурий имеет тенденцию возвращать людей из прошлого, в том числе бывших.

       Не смотря на то, что сейчас хорошее время для решения проблем из прошлого, это не означает, что примирение гарантировано. Но оно может обеспечить некоторое завершение и понимание того, что изначально пошло не так.

Как ретроградный Меркурий влияет на ваши отношения и личную жизнь

  • Затруднено мышление

       Мысли становятся нечеткими, что затрудняет процесс принятия рациональных решений, и приводит к неправильной интерпретации вещей. Будьте осторожны, встречаясь с кем-то, потому что в конечном итоге вы можете подумать, что между вами двоими есть нечто большее , хотя на самом деле это было всего лишь мимолетное увлечение.

  • Вещи кажутся необъяснимо странными

       В воздухе витает гигантский слой странностей. Между вами и вашим партнером возникают неловкие отношения, или они заканчиваются на неловкой ноте. Вы также можете застрять в своих мыслях, чрезмерно анализируя все в своей жизни, делая странный комментарий по поводу потенциального любовного интереса или случайных отношений.

        Все в порядке. Просто знайте, что сейчас дела обстоят немного странно.

  • Ретроградный Меркурий встряхивает все ваши отношения

       Он влияет не только на того человека, с которым вы в отношениях; он также может повлиять на вашу бывшую девушку, которая внезапно появляется в вашей жизни с кучей претензий, которые ей нужно будет высказать. Никакие отношения не свободны от безумия ретроградного Меркурия.

  • Вы чувствуете себя не в себе

        Может показаться, что все идет медленно. Вас будут интересовать социальные мероприятия, но Вы окажетесь совсем не на высоте, когда дело дойдёт до свиданий.

       Если вы попытаетесь заставить себя делать то, чего не хотите, в конечном итоге почувствуете неловкость и дискомфорт.

  • Все опаздывают

       Ретроградный Меркурий заставляет Вас и всех остальных опаздывать. Если Вы опоздаете на свидание, это действительно рассердит собеседника. Или, кто-то опаздывает на свидание с Вами, и Вы задаетесь вопросом, что, черт возьми, происходит.

       Знайте, что это облако задержки накрывает вас и всех, кого вы знаете. Ничего личного.

  • Встречи ничем большем не станут

       У вас может быть связь, которая вернулась из прошлого, но это еще ничего не значит. Даже если кажется, что секс на одну ночь может превратиться в нечто большее, это временно.

       Даже если вы прекрасно проводите время с этим человеком, что бы вы ни делали, не привязывайтесь к нему, потому что он не задержится.

  • Не принимайте важных решений

       Учитывая всю туманность и непонимание, происходящие в это время, принимать важные решения не очень хорошо. Даже если вы это сделаете, они могут измениться, когда ретроградный Меркурий закончится.

       Старайтесь не заключать никаких серьезных соглашений, потому что, если вы в скором времени передумаете, вас могут посчитать нечестным или непостоянным. Дело не в том, что вы непостоянны, просто обстоятельства могут измениться.

  • Ваше повествование может быть неверно истолковано

       Во время ретроградного Меркурия люди склонны делать поспешные выводы и предположения, что не всегда приводит к чему-то положительному.

       Вы тоже можете неверно понять то, что на самом деле является добрым и любящим. Это печально известное время замешательства, так что ожидайте его приливной волны.

  • Покупка подарков — плохая идея

       Не покупайте что-то дорогое; подарки даже меньшего размера — не лучшая идея. Возможно, когда вы пойдете покупать подарок, товара не окажется в наличии. Или вы купите его, а позже пожалеете об этом.

       Если необходимо сделать подарок своему партнеру в период ретроградного Меркурия, то хорошая идея — купить его до ретрограда; в противном случае с подарком возникнут проблемы.

  • Люди становятся забывчивыми 

       Скорее всего, вы забудете что-то дома, в результате чего Вам придется вернуться и Вы опоздаете на встречу.

       Забывчивость — неотъемлемая часть этого времени, беспорядок направо и налево. Люди часто теряют подарки, поэтому, если у вас есть подарок для кого-то, обращайтесь с ним с особой осторожностью.

  • Люди могут быть нерешительными

       Во время ретроградного Меркурия, когда все немного чокнутые, часто случаются расставания. Потом, после, все чувствуют себя ужасно и меняют свое мнение. Это вполне возможно, если Вы состоите в отношениях. Может быть, идея о расставании придёт в голову именно Вам или Вашему партнеру.

       В любом случае, существует масса нерешительности, и даже самые здоровые отношения не исключение.

Как говорить с космосом? Общение с космосом на удачу

Критические градусы в астрологии: как Марс, Меркурий и Венера повлияют на наши отношения в 2021 году

5 жестоких истин о любви к Раку

4 мифа и факта о знаке зодиака Рак