в

4 мифа и факта о знаке зодиака Рак

       В астрологии Рак — четвертый из 12 знаков зодиака, цикл которого начинается в третьей декаде июня. Люди, родившиеся с 21 июня по 22 июля, имеют знак зодиака Рак.

4 мифа и факта о знаке зодиака Рак

       Независимо от того, есть ли у Вас в натальной карте планеты, расположенные в Раке, важно понимать энергию этого знака зодиака, а также факты и мифы, окружающие Раков.

       Что касается астрологии, личность Рака обычно считается чувствительной, эмоциональной и ориентированной на семью. Но этот знак зодиака — это гораздо больше, чем общие черты.

       Глубоко интуитивный и сентиментальный гороскоп Рака может быть одним из самых сложных гороскопов для знакомства. Они очень нежные и страстные, и глубоко заботятся о делах семьи и своего дома. Рак сочувствующий и привязан к людям, с которыми находится рядом. Другие черты Рака включают верность и способность сопереживать боли и страданиям других людей.

       Знак зодиака Рак, как и Скорпион и Рыбы, принадлежит к стихии Воды. Руководствуясь эмоциями и сердцем, им трудно слиться с окружающим миром. Знаком Рак управляет Луна, а она как известно имеет фазы лунного цикла, которые создают мимолетные эмоциональные паттерны, неподвластные Раку.

Вам также может быть интересно: 25 цитат, которые точно описывают, что значит быть Раком

       Ракам нравится иметь пространство, которое они могут назвать своим собственным. Дом и глубокие связи, особенно женские, заставляют их чувствовать себя в безопасности. Многие Раки — страстные гурманы, которые любят готовить и, конечно же, есть!

       Прекрасно ладят с детьми и домашними животными, Раки становятся отличными родителями и опекунами. Нужен небольшой уход? Обратитесь к Раку, который всегда готов быть жилеткой и подставить своё плечо под горючие слезы.

Ключевые качества Рака:

  • Забота
  • Честолюбие
  • Творчество
  • Эмоциональность
  • Гибкость

       Рак — это астрологический знак, полный противоречий, поэтому, когда дело доходит до того, чтобы по-настоящему узнать этот знак зодиака, нужно знать несколько вещей.

       С одной стороны, у них есть настойчивость и стремление делать то, что нужно. Они самодостаточны и у них нет необходимости в материальной и физической зависимости от других.

       С другой стороны, они зависят от людей в плане эмоциональной поддержки и поощрения. Они могут быть очень сентиментальными и окружающие с лёгкостью открываются им, в то время как сами Раки открываются кому-то с трудом. Познакомьтесь с этим сложным Раком, и у Вас будет друг на всю жизнь.

       Вот четыре мифа и факта о знаке зодиака Рак, которые помогут Вам лучше понять этого астрологического ракообразного.

Миф 1. Раки чрезмерно чувствительны и не могут действовать решительно.

       Многие люди принимают чувствительную и эмоциональную сторону Рака за признак слабости, но это далеко от истины. Раки чрезвычайно устойчивы и способны справляться с любыми ситуациями, потому что они во многих отношениях одни из самых стойких существ во всем зодиаке.

       Истинная сила Раков в их решимости, но только когда они действительно чего-то хотят. Их мотивация может вдохновлять, и они обладают душевной силой, которая позволяет им преодолевать практически любые трудности и не сдаваться.

       Несмотря на свою чувствительную сторону, эти люди обладают большой стойкостью, которая придает им огромную эмоциональную силу, чтобы справиться с любыми невзгодами.

Миф 2. Раки слишком неуверенные и застенчивые, чтобы стать сильными/уверенными лидерами.

       Личная настойчивость Рака — вот что делает его сильным, когда дело касается карьеры. Также известно, что они умны, чувствительны и обладают хорошей интуицией — это то, что даёт им большие шансы достичь любого успеха, к которому они стремятся в карьере. Они, как правило, являются хорошими инвесторами и деловыми партнерами, в чем, как известно, и добиваются успеха. Они часто знают где и когда инвестировать в определенный бизнес и как лучше всего его развить.

Вам также может быть интересно: 5 жестоких истин о любви к Раку 

Миф 3. Раки — домоседы, которым некомфортно в социальной среде.

       Это правда, что Раки любят быть дома и наслаждаются домашними делами, но это не значит, что они полные отшельники. Когда дело доходит до дружбы, Раки с радостью устанавливают новые социальные контакты, но чрезвычайно осторожны по отношению к людям, которых не одобряет их ближайшее окружение.

       Полные уважения ко всем людям, Раки любят знакомиться с незнакомцами и строить свои социальные связи. Больше всего им нравится общаться дома в знакомой им среде и неформальной атмосфере. Раки — отличные хозяева и любят устраивать домашние вечеринки.

Миф 4. Раки очень хваткие и чрезмерно опекают.

       Рак — глубоко романтичный и заботливый знак, обладающий большой эмоциональной силой и глубиной. Когда Рак влюбляется, он влюбляется глубоко. Раки окружат своего возлюбленного всей гаммой своих чувств, что может быть ошибочно интерпретировано как привязанность.

       Совместимость с Раком во многом связана с эмоциональной безопасностью и доверием; они часто воздерживаются от обязательств, пока не будут уверены в том, что их чувства взаимны. Друзья и семья — две самые важные вещи для Рака, поэтому они могут очень сильно опекать и защищать, но это происходит из-за любви, а не из потребности держать всё под контролем.

Факт 1. Раки склонны чрезмерно анализировать каждую ситуацию.

       Раки могут быть очень осторожными и, как известно, беспокоиться и волноваться практически обо всем. Чтобы гарантировать, что решение принесет пользу не только им, но и тем, кто им небезразличен, этот знак зодиака не из тех, кто спешит с принятием решений.

       Столкнувшись с важным решением, Раки могут мучиться над ним часами, днями или даже неделями, тщательно взвешивая все За и Против. Принимая решения даже по самым тривиальным вопросам, Рак будет слишком много думать об этом и переутомиться.

       Они могут быть очень внимательными и излишне анализировать такие вещи, как язык жестов и текстовые сообщения, поэтому при общении с Раком важно быть максимально прямолинейным.

Факт 2. Раки глубоко боятся отказа со стороны своих близких и склонны капризничать.

       Быть Раком сложно. Они известны как самые эмоциональные люди зодиака и не боятся это показывать. Вне зависимости от того, находятся ли они в отношениях или просто проводят время с друзьями, согласно астрологии, все Раки стремятся делиться любовью.

       Как самый семейный знак, эти люди заботятся о семейных узах и своем доме больше, чем о любой другой знак зодиака. Глубоко сентиментальные, они старательно хранят семейные реликвии нетронутыми в течение многих лет. Для большинства Раков жизненная цель номер один — создать собственную семью и где-нибудь пустить корни.

       Когда Раки чувствуют себя обиженными или расстроенными, они не стесняются об этом заявить — либо прячась в свою раковину, либо наоборот эмоционируя во всеуслышание. Не принимайте капризность Рака слишком близко к сердцу; это просто способ защитить себя от травм.

Факт 3. Ракам трудно открыться миру.

       Раки, как известно, скрывают от мира все свои эмоции, особенно при первом знакомстве. Верные своему символу, Раки могут создать в уме защитную оболочку, которая скрывает их истинные чувства от внешнего мира.

       У них есть страх быть обиженными другими, поэтому они прячутся за этой оболочкой. Ракам обычно трудно доверять другим людям, и им нужно время, чтобы почувствовать, что они действительно могут открыться. Интуитивные и сострадательные, их иногда невозможно понять с рациональной точки зрения.

Факт 4: Раки могут быть очень лояльными.

       Вы можете положиться на друга-Рака в любых проблемных ситуациях, с которыми сталкиваетесь. Они чрезвычайно лояльны к людям, которые с ними хорошо ладят. Лучшее в Раках — это то, что они обладают удивительной способностью заставлять других чувствовать себя любимыми и желанными.

       Они жаждут внимания со стороны других, и наиболее счастливы, когда у них есть небольшая, сплоченная группа друзей и семьи. Рак всегда захочет поддерживать связь со старыми друзьями и всеми, кто был с ними близок.

       Вы можете полностью довериться Раку и раскрыть свои самые сокровенные секреты. Потому что друг-Рак — это, как правило, надежный друг на всю жизнь.

Влюбленность

11 причин почему ретроградный Меркурий серьезно портит Ваши отношения

Что означает Ваш знак Меркурия, согласно астрологии

4 знака зодиака, на которых больше всего повлияет ретроградный Меркурий в этом месяце