в

4 знака зодиака, на которых больше всего повлияет ретроградный Меркурий в этом месяце

       Ретроградный Меркурий наиболее известен тем, что приносит с собой проблемы с технологиями или те ужасные моменты, когда мы понимаем, что сказали именно то, чего не должны были говорить.

4 знака зодиака, на которых больше всего повлияет ретроградный Меркурий в этом месяце

       Но у этой планеты обманщиков есть и другая сторона. Не смотря на то, что уроки, которые преподаются во время ретроградного периода, немного суровы или запутаны, это также время, когда Вселенная действительно на нашей стороне. Мы ощущаем на себе влияние ретроградного Меркурия в зависимости от того, какой знак Солнца или даже знак Меркурия мы имеем в нашей натальной карте.

       Некоторые из нас, например Рыбы или Девы, не почувствуют большой разницы, но для других ретроградный период может быть событием, которое изменит всю жизнь.

Телец, Лев, Скорпион и Водолей — четыре знака зодиака, на которые больше всего повлияет ретроградный Меркурий.

       Меркурий управляет всеми аспектами общения, а также технологиями, письмом, разговорами и даже нашими собственными мыслями.

Вам также может быть интересно: Почему он не слушает, по знаку зодиака Меркурий

       Для четырех фиксированных знаков зодиака, которые больше всего пострадают от ретроградного Меркурия в этом месяце, это время, когда следует опасаться даже своих собственных мыслей, поскольку эта планета имеет тенденцию подшучивать над тем, что мы считаем реальным или даже тем, что мы думаем как о важном.

       Прежде чем Меркурий выйдет из ретрограда 19 февраля, коммуникационная планета пройдет критический 29 градус — последний градус, который является концом жизненного цикла.

       Ретроградный Меркурий просит нас задуматься над более глубокими темами нашей жизни.

       Подумайте о свободе, обществе, коллективе, инновациях, независимости наряду с любовью, духовностью и о том пути саморазвития, который, кажется, проходят многие из нас. Также вернутся темы, ситуации, люди из прошлого ретроградного движения Меркурия по Водолею. Всё, что мы начали, согласовывали или принимали решения, связанные со свободой, любовью, принятием и путешествиями, также изменится.

       Не смотря на то, что больше всех будут затронуты все фиксированные знаки, также важно более внимательно изучить свою натальную карту, чтобы увидеть, в каком доме проявляется энергия Водолея, поскольку эта область также может подвергнуться влиянию в этот ретроградный период.

        Это всего три недели, но достаточно одного дня, чтобы изменилась вся наша жизнь.

Водолей (20 января — 18 февраля)

(Знак Солнца и Знак Меркурия)

       Вы готовы к тому, что должно произойти, и уже имеете довольно хорошее представление о том, что это такое. Некоторое время у вас было чувство накопления энергии, вы чувствовали, что что-то приближается, просто не могли выразить это словами. Теперь все меняется. Вы не просто чувствуете желание двигаться вперед по своему собственному пути, но и всё больше понимаете как это должно происходить.

       Водолей управляет одиннадцатым домом. Что означает, что дружба, отношения и ваше окружение — это именно те области, к которым прикасается Меркурий. Даже если не все изменения вам понравятся, постарайтесь принять их, прежде чем начать новый жизненный этап. И прежде всего верьте, что к этому моменту вас привело всё, что вы пережили.

Также Вам может быть интересно: Ваша самая сильная зодиакальная любовная совместимость, основанная на вашем знаке Меркурия

Лев (23 июля — 22 августа)

(Знак Солнца и Знак Меркурия)

       Иногда вы склонны жить и любить немного более беззаботно, чем это должно быть. Как бы вы не пытались жить поверхностными связями, жизнь постоянно подталкивает вас строить более серьезные отношения. Часто забываешь, что сердце не обманешь. Сердце — ваш компас, ваш барометр жизни, и поэтому, когда вы будете пытаться избежать этого, в конечном итоге «поплатитесь».

      Будь то внутреннее осознание того, что вам действительно нужно, или случайное свидание, с которого вы возвращаетесь с желанием чего-то большего — это время по-настоящему задуматься о том, как вы строите отношения.

       Лев управляет пятым Домом удовольствия, а  это означает, что на поверхности будут все виды развлечений, игр, случайных интриг и легких отношений. Изучите любую из этих сфер глубже, ту, на которую укажет сердце. Но прежде всего позвольте себе испытать самое лучшее удовольствие от того, что вас глубоко любят.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

(Знак Солнца и Знак Меркурия)

       Во время ретроградного периода и даже после его окончания, как уляжется пыль от всего произошедшего, вы испытаете глубокое чувство трансформации, которое поначалу может показаться потерей. Это один из тех случаев, когда лучшее поначалу воспринимается как худшее.

       Вместо того, чтобы притворяться, будто вы чувствуете себя иначе, постарайтесь понять, почему. Не смотря на все трудности перемен, вы будете счастливы. Вы почувствуете облегчение от того, что некоторые ситуации заканчиваются, поэтому пройдите через это позитивно.

       Скорпион управляет Восьмым Домом физической любви и смерти. Для вас это означает, что ретроградный период будет сосредоточен на завершении жизненных этапов и освобождении места для чего-то нового, творчества и личностного роста.

Телец (20 апреля — 20 мая)

(Знак Солнца и Знак Меркурия)

   Когда меняются наши ценности, мы меняемся вместе с ними. Это означает, что то, что для нас важнее всего, будет меняться и развиваться вместе с нами.  Жизнь не стоит на месте независимо от того, насколько мы боимся неизвестного и сопротивляемся новому.

       Вы начинаете совершенно новое путешествие, основанное на новой версии себя. Это результат того, что вы глубоко погрузились в своё второе Я и те части себя, которые вы обычно не выставляете на показ в социальных сетях. Но теперь пришло время соответствие внешнего внутреннему.

       Телец управляет вторым Домом ценностей, который представляет нашу самооценку, желания и надежды на наше будущее в зависимости от того, насколько мы его заслуживаем.

       Когда мы понимаем, что «По Сеньке шапка», мы начинаем меняться.

5 жестоких истин о любви к Раку

4 мифа и факта о знаке зодиака Рак

5 жестоких истин о любви к Раку

Характеристика и совместимость знака зодиака Рак