в

Характеристика и совместимость знака зодиака Рак

       Если и есть знак зодиака, который может быть рядом в трудную минуту, то это Рак. Рожденные в период с 21 июня по 22 июля — самые заботливые люди, которых вы когда-либо встречали.

Характеристика и совместимость знака зодиака Рак

       Согласно астрологии, Раки заботливы и чувствительны, но не думайте, что можете позволить себе в отношении них всё что угодно. Эмоциональная сила раков — это то, что позволяет им поддерживать других. Рак всегда будет рядом.

       Рак — водный знак, что означает, что они эмоционально разумны и осведомлены о чувствах других людей. Водные знаки обладают множеством положительных черт характера. Во-первых, Раки хладнокровны. В любой ситуации они способны сохранять самообладание. Многие люди видят это и очень уважают их. И не смотря на то, что Раки ненавидят драки, они мгновенно встанут на защиту друга или члена семьи. Управляемый Луной Рак может быть капризным, но ценит семью превыше всего.

Детали знака зодиака Рак:

  • Расположение в зодиаке: Четвертый
  • Символ: Краб
  • Элемент: Вода (пассивный)
  • Модальность: Кардинальный
  • Правящая планета: Луна
  • Цвет: Фиолетовый
  • День: Понедельник
  • Камень: Рубин
  • Альтернативные камни рождения: Изумруд, Сардоникс, Рубин, Жемчуг и Лунный Камень
  • Цветок: Белые розы
  • Противоположный знак: Козерог

Вам также может быть интересно: Каков ваш истинный противоположный знак зодиака? Объяснение противоположных знаков согласно астрологии

Черты характера Рака

Сильные стороны (положительные качества личности): забота, трудолюбие.

Слабые стороны (отрицательные черты характера): чрезмерно чувствительный, капризный.

       Раки известны своей нежностью. К сожалению, люди, рожденные под другими знаками зодиака часто понимают эту положительную черту неправильно. Нежное сердце Раков сочувствует практически всем, что сделает их самыми понимающими друзьями. Рак пойдет на все, чтобы позаботиться о своей семье и друзьях.

       С другой стороны, настроение Рака может меняться совершенно рандомно. В один момент они могут быть в приподнятом настроении, а в следующий — начать капризничать или замкнутся в себе. Их постоянно меняющиеся эмоции делают Раков одними из самых интересных людей. Иногда, из-за непредсказуемости перепадов настроения, их близкое окружение чувствует как-будто ходит по тонкому льду.

       Осознание собственных эмоций и понимание того, насколько легко им можно причинить боль, заставляют Раков проявлять внимательность по отношению к другим и выражать свои опасения и заботу очень по-матерински.

Вам также может быть интересно: 5 жестоких истин о любви к Раку

Любовная совместимость знака зодиака Рак

       Наиболее совместимые знаки зодиака (лучшие любовные совпадения): Рыбы, Скорпион, Дева и Телец.

       Наименее совместимые знаки зодиака (худшие любовные совпадения): Овен и Весы.

       Некоторые знаки зодиака могут посчитать Рака слишком чувствительным или даже эмоционально незрелым из-за того, как легко они расстраиваются, но есть по крайней мере один знак, который полностью понимает их природу. Лучший любовный союз для Рака — это товарищ по водному знаку — Рыбы. Эти двое видят друг в друге родственную душу и стремятся быстро поладить.

       Рак придает Рыбам необходимую структуру, а Рыбы дают Раку необходимую эмоциональную поддержку. Эти знаки понимают, насколько важным может быть доброе слово, а также какие последствия могут иметь необдуманные действия.

       Не смотря на то, что эти двое кажутся союзниками, которые заключили договор на небесах, у них есть свои проблемы. Когда жизнь становится тяжелой, у этих двоих может не быть того, что потребуется, чтобы преодолеть проблемы и жизненные трудности. Когда кажется, что жизнь у них налаживается, они оба склонны впадать в депрессию и предпочитают избегать, а не противостоять суровым реалиям.

Вам также может быть интересно: Руководство по совместимости с Раком, если ваш знак зодиака подходит ему

Лучшая работа для знака зодиака Рак

       Идеальной для Рака считается любая работа, которая позволяет ему усердно трудится, особенно если она также позволяет им уделять должное внимание своей семейной жизни.

       Раки от природы ориентированы на семью. Из них часто получаются отличные диетологи и риэлторы, но они преуспевают на любой должности, которая позволяет им использовать свои навыки работы с людьми для улучшения жизни других.

     

Что означает Ваш знак Меркурия, согласно астрологии

4 знака зодиака, на которых больше всего повлияет ретроградный Меркурий в этом месяце

Международный день астрологии (International Astrology Day)

Самый токсичный человек, которого вам следует избегать, согласно вашему знаку зодиака