в

Лучшие и худшие черты характера знака зодиака Стрелец

Лучшие и худшие черты характера знака зодиака Стрелец

       Стрелец является 9-м знаком зодиака в астрологии под покровительством Юпитера, планеты оптимизма, удачи и изобилия.

       Наряду с тем, что Стрелец мутабельный знак, то есть легко адаптируется к окружению, он также увлечен новым опытом, приветствует перемены, ценит независимость и свободу, и не заботится о том, что думают о нем другие.

Что такое Стрелец?

       Те, у кого знак Солнца Стрелец, рожден в период с 22 ноября по 20 декабря. В римской мифологии, Юпитер (эквивалент Зевса в греческой мифологии) был богом, который много воевал в попытке остаться у власти в пантеоне.

       В мифологии Стрелец — это Хирон, кентавр, который был учителем богов и героев, таких как Ахиллес. Геркулес случайно выстрелил в Хирона отравленной стрелой во время охоты, и так как тот не мог умереть, так как был бессмертным, то поменялся местами с Прометеем. Когда Хирон умер, его изображение было помещено среди звезд: кентавр с луком и стрелами.

       Стрела имеет значение с точки зрения черт личности Стрельца. Её восходящая позиция представляет стремление Стрельца к духовному смыслу, уверенности и оптимистичному характеру. Этот свободный духом знак очень мотивирован, чтобы путешествовать и утолить свое любопытство, желая побывать в каждом уголке мира.

       Стрельцы — авантюристы и становятся беспокойными, когда находятся не в движении. Они веселые, беззаботные и не любят брать на себя обязательства.

Лучшие черты характера знака зодиака Стрелец

1. Честный и откровенный

       Стрельцы известны как «искатели истины» Зодиака. Они не любят быть фальшивыми или претенциозными, предпочитая быть откровенными, честными и говорить как есть. Со Стрельцом вы знаете, что получаете то, что видите.

2. Беззаботный, веселый и предприимчивый

       Стрельцы не оставляют камня на камне. Когда есть что-то новое и интересное, Стрелец будет рядом. Они живут полной жизнью и стараются жить каждый день так, как будто он последний. Они любят испытывать что-то новое, и всегда гонятся за захватывающими впечатлениями, которые может предложить жизнь.

       У Стрельца хорошее чувство юмора. Он бунтует на общественных собраниях, заставляя друзей и незнакомцев смеяться. Будь то хорошая умная-приумная или отрепетированная годами шутка, каждый раз, когда их внутренний комик просыпается, весело всем вокруг.

3. Умный философ

       Большинство Стрельцов находятся в бесконечном поиске смысла жизни, и они будут учиться, используя все знания, которые могут найти в этом стремлении. Они видят в жизни более глубокий смысл, чем большинство людей, и попытаются донести это осознание до других.

4. Оптимист

       У Стрельцов стакан, который всегда наполовину полон, и ничто не заставит их думать иначе. Даже сквозь самые темные дни светит луч света, и они не позволят негативу мира разрушить свой дух авантюризма. Вера в лучшее является одним из их лучших качеств.

5. Щедрый и открытый

      Стрельцом управляет Юпитер, планета удачи! Итак, большинству уроженцев Стрельцов, как правило, везет в жизни, и в целом все складывается в их пользу. Стрельцы щедры душой и не прочь поделиться тем, что у них есть с людьми, которых они встречают в своих путешествиях! Их дверь всегда открыта для тех, кто нуждается в помощи. Будь то советы, деньги, или любая другая помощь, они всегда дают, что могут, и сделают это свободно. Несмотря на то, что Стрельцы склонны избегать перенапряжения, они не откажут и протянут руку помощи.

6. Большие мечтатели

       Для Стрельца нет слишком большой мечты, и нет предела тому, как высоко он может целиться! Их дух не может быть сломлен ничем и никем. Они остаются невероятно веселыми по жизни и всегда с нетерпением ждут будущего. Они быстро преодолевают разочарования и о прошлом долго не думают.

7. Идеалист

       Мечтатель в душе, Стрелец использует свой оптимизм и страсть, чтобы стремиться к совершенству, всегда к большему, всегда к мечте. Их идеалистический характер заставляет других быть лучшими, не давая нереалистичным ожиданиям отяготить их.

8. Энергичный

       Стрельцы рождаются жить страстно и с энтузиазмом. И эта энергия освещает любое помещение. Они знают, как раззадорить и мотивировать себя на пути к цели. Постоянные перемены означают, что всегда есть что-то, что стимулирует.

9. Любопытный

       Стрелец хочет знать все обо всем. Его жажда знаний мотивирует находить ответы на повседневные тайны, большие и малые. Иногда может потребоваться много времени, чтобы успокоить чувство любопытства, но Стрельцы должны научиться никогда не терять его в целом; любопытство может дать удивительные ответы на вопросы о жизни.

10. Страстный

       Во всех смыслах этого слова Стрельцы страстны. Их страсть и энергия не знают границ. Даже к каждому препятствию на своём пути они подходят с интересом.

11. Дружелюбный

       Любой, у кого есть друг Стрелец, знает, как легко они знакомятся с новыми людьми. Общение является их сильной стороной, а формирование новых отношений не требует много усилий. Их естественное обаяние и веселый нрав притягивают людей, заставляя уже через 5 минут знакомства смеяться.

12. Ориентированность на семью

      Сердце Стрельца, особенно женщин,  всегда с семьей. Ничто в мире не значит для них больше. Несмотря на то, что Стрельцы любят приключения, они всегда близки с семьей, черпая силы и энергию из своей заботы о семье и близких.

13. Нерушимая вера

       Когда Стрелец во что-то верит, он посвящает себя этой вере на всю жизнь. Их вера непоколебима, и многие Стрельцы, посвятившие себя религиозной жизни, пользуются большим уважением в своих общинах за их преданность высшей цели.

14. Любитель путешествовать

       Счастье и удовольствие Стрельца — это путешествия. Будучи мутабельным знаком, Стрелец любит перемены и видит в них нечто захватывающее. Смена обстановки никогда не пугает его — он ищет приключения в повседневной жизни, чтобы держать однообразие в страхе.

15. Любители животных

       Кентавр — наполовину человек, наполовину лошадь, который символизирует Стрельца и представляет его сильную связь с животным миром. Большинство Стрельцов любят природу и очень любят животных, особенно собак, кошек и лошадей. Стрелец всегда будет изо всех сил помогать любому нуждающемуся животному.

Худшие черты характера знака Зодиака Стрелец

1. Нетерпеливый

       Стрельцы хотят того, чего хотят, и хотят они этого сейчас. Их нетерпение может стоять на пути многого. Этот знак должен научиться ждать; это может быть трудно, но иногда путешествие лучше, чем пункт назначения.

2. Простак

       Как и другие огненные знаки, Стрелец склонен рубить с плеча. Несмотря на то, что делает он это непреднамеренно, иногда его честность буквально не в тему и часто может привести их в тупик. Стрельцам не хватает фильтра, и их часто ловят с «ногой в зубах», когда они говорят вещи, о которых лучше не говорить. Им стоит попытаться контролировать «говорю что думаю», поставив себя на место другого человека, помня, что честность не всегда воспринимается другими как проявление доброты.

3. Пустословие

       Стрельцу свойственно говорить «да», но произнося это, он не берет на себя никаких обязательств. Он говорит «да» слишком часто, иногда обещая больше, чем может дать. Ему стоит контролировать своё «да» и тогда у него будет возможность сконцентрироваться на вполне конкретном обещании.

4. Мятежный

       Стрельцы не любят придерживаться правил или прислушиваться к авторитету, потому что думают, что они должны быть авторитетом. Пока они не станут авторитетом, они предпочитают делать то, что хотят, даже если это означает идти против «истеблишмента». Они будут игнорировать негативные последствия или результаты своих действий и в конечном итоге окажутся в беде из-за своего бунтарского выбора.

5. Дезорганизация

       Детали могут быть скучными, а скучное не вызывает интереса у Стрельца. Из-за постоянных перемен в жизни, скучные детали легко теряются. Порой они пытаются записывать, но мелким почерком, поэтому теряют записанное вместе с деталями.

6. Высокомерный

       Большинство Стрельцов считают, что они правы, несмотря ни на что. Даже когда вы представляете им факты, доказывающие, что они неправы, они не смогут открыто признать свою неправоту и могут занять оборонительную позицию, чтобы защитить себя от унижения. Такой тип Стрельца любит хорошо выглядеть, даже если для этого необходимо лгать.

7. Саркастический

       Когда Стрелец с кем-то не согласен, он может использовать грубые и саркастические замечания, чтобы выразить свою точку зрения. Они часто заставляют других чувствовать себя маленькими и неполноценными из-за отношения «всё знаю», что приводит к неприятностям и спорам, потому что они хотят быть экспертами, на которых все полагаются.

8. Безрассудство и беспечность

       Стрельцы глубоко верят в свои личные истины. Им сложно увидеть последствия и последствия своих действий, и они стремятся к тому, чего хотят и желают, часто не обращая внимания на тех, кого они могут повлиять, обидеть или обидеть на своем пути.

9. Скептик

       Изменить ум Стрельца чрезвычайно сложно и практически невозможно. Столь твердые убеждения заставляют их сомневаться и отрицать то, во что верят другие, что приводит к лицемерию и оскорблениям во многих ситуациях. Им сложно согласиться с другими в вопросах политических и социальных взглядов.

10. Синдром Белого Рыцаря.

      Многие уроженцы Стрельцов настолько сосредоточены на поиске истины и улучшении мира, что могут пренебречь работой над своими проблемами и заботой о себе. Они постоянно помогают другим, кто в этом нуждается, и к концу дня могут лишиться энергии. Постоянная потребность в улучшении окружающего мира может их истощить.

Вам может быть интересно: Почему Стрелец такой особенный?

Советы по отношению к личности Стрельца

1. Не удерживайте их.

       Стрельцам не очень хорошо с людьми, которые намерены удерживать их дома, вдали от веселых мероприятий и путешествий. Потому что они настолько свободны духом, что предпочитают делать то, что хотят без необходимости перед кем-то отчитываться. Что бы ладить с ними,  не удерживайте, не ограничивайте и забудьте о власти.

2. Будьте любопытны.

       Будь то путешествие по всему миру или новое место в городе, Стрелец будет планировать приключение. Для них важно, чтобы у них был партнер или близкий друг, который делится своим удивлением о новых местах и опыте.

3. Оставайтесь позитивными.

       Стрелец оптимист, и в их жизни нет места негативным людям или разговорам. Чтобы оставаться с ним в хороших отношениях, не забудьте сохранить веселое отношение, даже если мир, кажется, против вас. Держите настроение весело и игриво, и вы увидите Стрельца в своих лучших силах.

Советы Стрельцу по лучшей совместимости

       Стрельцу нужен партнер, который соответствует его уровню энергии, имеет позитивный взгляд на жизнь и может стимулировать их интеллектуальный ум. Вот почему, когда дело доходит до совместимости Стрельца, его лучшим союзом являются другие огненные и воздушные знаки.

Стрелец и Овен

       Эти знаки имеют много общего, что делает хорошую совместимость. Несмотря на то, что Стрелец всегда в движении, два может сделать отношения работы, потому что они оба приключений, любопытный, энергичный, интеллектуальный, раздвигают границы, и не пугость чувствительности.

Стрелец и Близнецы

       Близнецы известны своим интеллектуальным умом, который привлекателен для Стрельца. В этом союзе не будет места скуке — оба любят приключения, пробовать все новое и разговаривать обо всем на света.

Стрелец и Лев

       Этих двоих просто примагничивает друг к другу. Развлечения имеет первостепенное значение для обоих, как любопытство и хорошее чувство юмора. Если они смеют свой дисбаланс с точки зрения независимости и безопасности, а также блуждающую концентрацию внимания со стороны Стрельца, они найдут довольно страстные отношения.

Стрелец и Весы

       Отношения между Стрельцом и Весами полны смеха, новых переживаний и щедрости. Несмотря на то, что они могут столкнуться с проблемами в виде жестокой честности Стрельца и нежеланием брать на себя ответственность совершать, их стремление к знаниям и мудрости будет держать их вместе.

Каковы слабые стороны Стрельца?

       Стрельцу, который всегда в движении, трудно долго оставаться на одном месте. Блуждает не только он, но и его ум.

       Беспокойный по природе и отсутствие терпения на что бы то ни было, Стрелец сталкивается с огромной проблемой, когда дело доходит до ожидания. Так как он знает, чего хочет, то почему должен ждать, пока это дойдёт до других?

       Помимо своей странствия и нетерпения, Стрелец имеет тенденцию быть слишком «говорю что думаю» и бестактным. Поэтому весьма вероятно, что он будет оскорблять людей в тот или иной момент совершенно неожиданно для оппонента.

Лучший брачный союз для Стрельца

       Стрелец хорошо ладит с другим Стрельцом, но отношения между ними со временем станут скучными. Потому что кто захочет жениться на ком-то точно таком же как он сам? Именно поэтому Стрелец найдет удачный союз с Близнецами.

       И Близнецы, и Стрелец являются интеллектуалами, которые любопытны и постоянно познают мир вокруг, что делает брак основанным на приключениях и понимании.

       Также оба знака мутабельны, что делает их весьма адаптивными к окружающей среде. Это дает им возможность легко идти на компромисс друг с другом, что является одной из самых сильных ценностей между ними; в конце концов, отношения без компромиссов обречены на провал.

Вам может быть интересно: 10 причин, по которым Стрелец является лучшим другом, которого вы когда-либо встречали

Совместимость Скорпиона: любовь, секс и отношения

Лучшие и худшие черты характера знака зодиака Скорпион

Час Крысы: характеристика, влияние

Час Крысы: характеристика, влияние