в

Лучшие и худшие черты характера знака зодиака Водолей

Лучшие и худшие черты характера знака зодиака Водолей

       Все знаки зодиака обладают сочетанием положительных и отрицательных черт характера, и Водолей не исключение.

       Водолей — одиннадцатый знак Зодиака, которым управляет планета Уран, а традиционно — Сатурн, и управляет одиннадцатым домом. Водолей символизирует сообщество, науку и идеалы.

       В астрологии Водолей является одиннадцатым знаком Зодиака и разделяет несколько черт характера с другими знаками воздуха, Весами и Близнецами. Если ваш день рождения приходится между датами 21 января и 19 февраля, ваш знак Солнца — Водолей!

Что такое Водолей?

       Водолей обычно изображается в виде человека мужского пола с кувшином, льющего воду. Люди-Водолеи, как правило, глубокие мыслители, которые любят попасть в гущу проблем и анализировать происходящее. Они способны обрабатывать абстрактные проблемы профессионально, потому что мыслят нестандартно.

       Как и сам элемент воздух, Водолея трудно определить. Даже если вы думаете, что понимаете его, что он думает, делает и говорит, то это доказывает, что на самом деле вы не знаете их вообще.

Вам может быть интересно: 5 самых сексуальных знаков зодиака

         Но даже если его может быть трудно понять, вряд ли вы когда-нибудь будете сомневаться, что главная жизненная цель Водолея — изменить ситуацию и принести добро в мир. Не смотря на то, что его то горячее то холодное отношение может свести с ума, есть что-то, от чего присутствие Водолея в вашей жизни она кажется вам лучше.

       Знаком зодиака Водолея правит планета Уран. От Урана Водолей получает свою склонность к восстанию и бунту, а также свое желание постоянно исследовать всё новое.

       Положение этой планеты также облегчает понимание того, почему Водолей так любит независимость и является мыслящим человеком. В конце концов, Уран – это планета оригинальности и свободы. Таким образом, Водолей очень свободен духом.

       Водолей является фиксированным знаком, наряду с Тельцом, Львом и Скорпионом. Модальность знака зодиака определяет то, что Водолей упрям и привержен своим убеждениям.

       Водолей не думает так же, как большинство других знаков Зодиака. Эта индивидуальность и уникальность часто заставляет их казаться странными или необычными для других. Но, прежде всего, Водолей является одним из самых дружелюбных воздушных знаков, который заботится о своих друзьях и семье.

       Люди-Водолеи общительны и дальновидны. Они понимают ценность цивилизации и упорно трудятся, чтобы продвигать идеи, которые принесут пользу большинству людей. В приведенном ниже списке выделены лучшие и худшие черты характера Водолея.

Лучшие черты характера знака зодиака Водолей

1. Командный игрок

       Водолеи знают важность командной работы. Из них получаются лучшие командные игроки, потому что они знают, как сделать, чтобы было всё для всех справедливо. Они очень хорошо осведомлены об окружающей среде, а также о потребностях общества. Многие Водолеи становятся активистами, требующими справедливости для всех живых существ.

2. Спокойствие

       Рожденные под знаком Зодиака Водолей знают, кто они и «что они из себя представляют». Обычно они плывут по течению и чувствуют себя комфортно в своих повседневных делах. Водолеи не слишком заботятся о тонкостях и пустяках, они прощают, забывают и довольно быстро продолжают жить своей жизнью, когда с ними поступили несправедливо.

3. Футурист

       Водолеи не беспокоятся о прошлом, поскольку их основное внимание уделяется построению хорошего будущего. Несмотря на то, что Водолей — фиксированный знак, то, что он является воздушным знаком, позволяет ему быть прогрессивными. Они всегда ищут способы обеспечить светлое, многообещающее будущее, но им могут не нравиться перемены и внезапные неожиданные события, но они справятся с ними с излишней самоуверенностью. Водолей — знак технологий, который делает многих представителей знака невероятно изобретательными.

4. Независимые мыслители

       Водолеи не позволяют другим людям влиять на свои ценности и мнения. Несмотря на то, что Водолей — знак, олицетворяющий дружбу и общность, люди-Водолеи не нуждаются в чужом мнении, и чувствуют себя полностью уверенными и защищенными своими способностями и интеллектом.

        Водолей никогда не может быть связан. Он любит свою независимость и нуждается в свободе, чтобы быть счастливым. Водолей — одинокий волк, который всегда будет любить себя, а не кого-либо еще. Ни для кого не секрет, что Водолей, как правило, немного отстранен. Может показаться, что он холодный и не хочет с вами общаться, но это только потому, что он любит быть сам по себе.

5. Скромность

       Большинство Водолеев не обладают властным эго или самодовольным отношением к себе, и дают каждому встречающемуся человеку право сомневаться. Они не ждут грандиозных жестов похвалы и признательности за свои усилия и достижения. У Водолеев практичный и уравновешенный подход к жизни.

6. Настоящие друзья, надежность

       Водолей — знак дружбы, и большинство Водолеев отправятся на край земли за своими друзьями. Представители знака относятся к каждому встречному человеку как к другу, но лишь немногие заслуживают титул «лучший друг». Они всегда находят время для своих друзей, независимо от того, насколько они заняты, и сделают все, что в их силах, чтобы друзья чувствовали себя ценными.

       Вы всегда можете опереться на него. Водолей появится в нужном месте в мгновение ока, чтобы поддержать вас. Это преданный слушатель, поэтому всякий раз когда у вас будут проблемы или вы просто захотите с кем-то поговорить, он с легкостью одолжит своё ухо. А если вам нужна помощь в поиске жизненного направления, то Водолей тот человек, который пойдет искать его с вами, потому что он великий давальщик советов.

7. Оптимист

       Одна из лучших черт Водолея является их готовность видеть в вас лучшее. Это тип людей, которые не будут в вас сомневаться, потому что действительно считают, что правильный ответ есть внутри каждого, даже если покопаться придется очень глубоко.

       Водолей верит во второй шанс, до тех пор, пока вы не покажете ему, что заслуживаете и одного. Они чувствуют запах нечестности и манипуляции за мили, поэтому практически невозможно воспользоваться их добротой. Если вы это сделаете, то пожалеете об этом.

8. Мужественность

       Водолей не боится постоять за себя. Независимо от того, борется ли он за дело, в которое верит, или защищает себя в споре, Водолей силен и никогда не боится отстаивать то, что считает правильным.

       Конечно, Водолей может нервничать во время конфронтации, как и большинство людей, но не отступит и не уйдет, когда спор идёт вокруг чего-то интересного для него. Дайте ему повод для борьбы, и он покажет вам, что никогда не отступит.

9. Интеллектуальный

       Водолей имеет хорошие мозги и знает, как их использовать. Он любит учиться и всегда ищет новые и интересные факты, чтобы утолить жажду знаний. Он также любят учить других, потому что это его способ коммуникации. Водолей любит ночные, глубокие разговоры, которые длятся часами, но только с действительно близким человеком.

10. Оригинал

       Когда Водолей входит в комнату, вы сразу же узнаете в нем самого уникального и нестандартного человека. Водолеи не следят за тенденциями; они их устанавливают. Они одеваются и выражают себя не так, как все остальные, и обычно выделяются из толпы своим необычным стилем и поведением. Водолей видит мир по-другому и мыслит нестандартно. Их творческая сторона проявляется не только в работе, но и в том, как они думают.

Худшие черты характера Водолея

1. Непредсказуемость

        Сегодня здесь, завтра его нет, Водолей — независимый, свободный дух, и его нельзя связать, загнать в бутылку, установить рамки. Управляемые Ураном, планетой внезапных изменений, Водолеи всегда меняют свою личность, внешний вид и планы. Сложно указать пальцем на то, что заставляет их тикать.

2. Бесчувственный и безличный

       Водолеи предпочитают логически анализировать каждую ситуацию, с которой они сталкиваются, и не позволяют эмоциям брать над собой верх. Это не значит, что они не чувствуют эмоций; они чувствуют. Они просто не позволяют эмоциям, которые они испытывают, влиять на их решения.

3. Трудно понять

       Многие Водолеи невероятно открыты и дружелюбны ко всем, с кем встречаются; тем не менее, они очень избирательны в отношении того, с кем делятся своими чувствами и впускают в свой внутренний мир. У Водолея есть такая сторона, которую они не будут показывать даже своему ближайшему другу или партнеру, поэтому обычно остаются вечной загадкой для окружающих.

        Вы можете задать Водолею любой вопрос, но много ответов вы не получите. Водолей может ответить что угодно, лишь бы оставили его в покое. Кажется, что он рад вас видеть и в то же время равнодушен к вашему присутствию. В значительной степени невозможно знать, что Водолей на самом деле думает о любом человеке или ситуации.

4. Чудаки, не такие как все

       Большинству людей сложно понять загадочную и сложную природу Водолея, и в результате многие Водолеи называются «чудаками». Они другие. Многие Водолеи сталкиваются с неблагоприятными реакциями и суждениями людей, потому что естественно и намеренно разные.

5. Буйный

       Водолеи не любят правила и могут бросить вызов авторитету. Практически невозможно дисциплинировать и контролировать Водолея, поскольку у них есть собственный разум и они всегда будут бороться за свою свободу, несмотря ни на что. Водолеи могут действовать и вести себя деструктивно и могут быть совершенно неуправляемыми, когда не согласны с политикой или авторитетным лицом.

6. Склонны навязывать мнение

       У Водолея есть привычка навязывать свои мнения и убеждения другим людям. Несмотря на то, что они позволяют выражать свое мнение другим, Водолеи могут быть довольно безжалостными в своем стремлении распространять свою правду и мнения. Когда их убеждения подвергаются сомнению, они могут вести себя саркастично и невежливо, оскорбляя многих окружающих обидными словами.

7. Экстремисты

       Водолеи настолько независимы, что им может быть сложно понять, как их действия и слова влияют на эмоции других людей. Многие Водолеи действуют бездумно и не чувствуют угрызений совести или вины за последствия своих негативных действий. Они могут быть склонны к радикальному поведению, доходить до многих крайностей и не понимать своих ограничений.

8. Нерешительность

       Нерешительность Водолея может доставить ему неприятности. Водолей ни в коем случае не импульсивный человек. Он, как правило, вдумчивый во всем, что делает. Это здорово, конечно, но иногда он застревает в колее своей замороченности.

       Когда Водолей переосмысливает что-то, то часто проигрывает. Когда приходит время двигаться вперед, чтобы получить то, что хотел в течение долгого, долгого времени, то делает паузу, чтобы взвесить все за и против — опять же — прежде чем, наконец, сделать правильный выбор.

       В некоторых ситуациях это, конечно, хорошее качество, но в других возможность может исчезнуть навсегда так и не дождавшись Водолея.

Советы по отношению к личности Водолея

1. Уделите им внимание.

       Для Водолея, это мелочи, которые имеют наибольшее значение. Этот знак зодиака заботится о помощи другим, но на самом деле просто хочет, чтобы кто-то просто спросил его, как он провел свой день. Так что не забудьте пригласить его провести время с вами.

2. Не ограничивайте их.

       Вы должны заверить их, что вам просто нравится их компания, но не быть слишком навязчивыми в этом. Водолей не хочет, чтобы его сдержали от всего, что он делает, так что если вы хотите быть рядом с ним, сделайте что-то простое, например, возьмите его с собой в продуктовый магазин, и пусть он слушает вас, пока вы осматриваете витрины.

3. Стимулируйте его интеллектуально

       Отличный способ сблизиться с Водолеем, это начать разговор, который его научит чему-то новому и даст новую информацию. Он всегда учится и ищет знания, так что это отличный способ утолить жажду информации.

Советы Водолею по лучшей совместимости

       Водолей наиболее совместим с другими воздушными знаками, Весы и Близнецы, но также хорошо ладит с огненными знаками, Овен и Стрелец.

Весы и Водолей

       Весы и Водолей думают одинаково и имеют схожие пути и цели в жизни. Для Водолея этот союз сделан на небесах.

       Оба знака ценят активную социальную жизнь и стремятся быть рядом с людьми, особенно если это знакомство с кем-то новым и интересным. Весам нравится, что Водолей – это творческая душа, в то время как Водолей благодарен Весам за отношение к его нетрадиционном мозгу.

       Весы и Водолей умные, исследующие знаки, которые знают, что отношения  — это все об общении, привязанности, и поставить себя на место другого человека.

       Несмотря на то, что оба знака, как правило, принимают решения, основанные на своих эмоциях и том, что они чувствуют своим кишечником, они им не подвластны и не относятся к принятию решения безответственно. Для посторонних эти отношения могут показаться больше как серьезное партнерство, но Водолей и Весы знают, насколько глубока их любовь друг к другу.

Водолей и Близнецы

        Близнецы почти идеально подходит для Водолея. Два знака воздуха общительны и умны, что хорошо для глубоких, философских разговоров или дебатов. Если Водолею необходима огненная дискуссия, то Близнецы является наиболее достойным этого вызова.

       Когда дело доходит до небольших разговоров и задач, то это немного скучно для них. С творческой стороны, оба знака процветают в присутствии друг друга. Также они оба ценят независимость.

       И если в этих отношениях что-то пойдет не так, то Водолей и Близнецы, вероятно, все равно в конечном итоге останутся друзьями.

Водолей и Овен

       На самом деле Овен очень похож на Водолея. Оба знака ценят независимость, так что они будут иметь свою собственную жизнь вне отношений. Мятежность и оптимизм являются двумя чертами, которые эти знаки также разделяют.

       Водолей восхищается спонтанностью и беззаботной природой Овна, а Овен обожает свободную духом природу Водолея и продуманность. В довесок, оба знака зодиака не очень эмоциональны, поэтому ревность не будет между ними проблемой.

Водолей и Стрелец

       Поскольку Водолей и Стрелец имеют много общего, неудивительно, что они очень хорошо ладят. Оба посвящены улучшению качества жизни во всем мире, настроены оптимистично, ценят независимость и ищут приключений.

        Отношения между ними основаны на веселье и смехе, но не испытывают недостатка в интеллектуальных, философских беседах.

       Единственное, что потенциально сдерживает их, это неудержимое обязательство. Стрелец свободен, как Водолей, и не хочет, чтобы его сдерживали, так что может потребоваться некоторое время, чтобы решить вопросы относительно совместного будущего.

В чем хорош Водолей

       Инновационный Водолей всегда думает наперед, что делает его самым научно-продвинутым знаком Зодиака. Водолей часто тратит своё свободное время, делая что-то для всеобщего блага.

      У них в голове постоянно крутятся шестерёнки и они любят использовать свои передовые умы и творческие видения, и, как правило, полагаются на науку и технологию в решении даже повседневных вопросов.

       Не удивляйтесь, когда Водолей приходит с идеями, которые могут показаться немного необычными. Они маршируют в такт собственному барабану, и не имеют никаких проблем встряхивая статус-кво своими идеями.

Каковы сильные стороны Водолея?

       Водолей это все о своих близких, встречах с новыми людьми, и, вероятно, самый дружелюбный знак зодиака. Благодаря своей эксцентричной личности, Водолей легко заводит друзей и приветствует все типы личности.

       Наряду с дружелюбием, Водолеи являются интеллектуалами, невероятно творческими, хотят спасти мир, и процветать, особенно когда независимы.

Каковы слабые стороны Водолея?

       Водолей не без недостатков. Он может быть чувствительным и часто защищает свои мнения и идеи. Несмотря на то, что его способность отстаивать свое мнение достойна восхищения, это может стать разочарованием для окружающих.

       Контролирование своих эмоций и умение принимать их является самым большим препятствием для Водолея. Водолей может делать вид, что ничего не происходит так долго, что когда накипает, то это приводит к большому взрыву.

Чем известен Водолей?

       Водолей наиболее известен своей активностью в области социальной справедливости, гуманностью, творчеством, позитивным взглядом на жизнь и тайной, которая их постоянно окружает.

       Они не часто показывают свою темную сторону, но этот знак не новичок в зацикливании на чем-то, отношениях «все или ничего» и потери себя от гнева время от времени.

Лучший брачный союз для Водолея

       Стрелец — лучший брачный союз для Водолея. Стрелец делится своей яркой, веселой энергией и полностью принимает причудливость Водолея. Самое главное, Стрелец также хочет сделать мир лучше.

       Водолей оценит и сформирует сильную связь с помощью своей страсти и социальной справедливости. С их любовью к людям и принятием друг друга друзей, эта пара будет наслаждаться богатой социальной жизни. Оба партнера всегда готовы попробовать что-то новое, поэтому им никогда не будет скучно.

       Водолей дорожит независимостью и равенством. Ревность и собственничество никогда не будут проблемой в этих отношениях, потому что Водолей понимает важность отдыха друг от друга и необходимость то и дело раскрывать свои независимые крылья.

       Эти два знака всегда будут возвращаться друг к другу, как никто другой. Во всей астрологии отношения Водолея со Стрельцом будут длиться дольше всех.

Вам может быть интересно: Как сделать, чтобы Водолей был одержим вами

Час Свиньи: характеристика и влияние

Час Свиньи: характеристика и влияние

Лучшие и худшие черты характера знака зодиака Рыбы

Лучшие и худшие черты характера знака зодиака Рыбы