в

Значение Солнца, Луны и Восходящего знака согласно астрологии

      Даже те, кто первым критикует астрологию, знают свой знак зодиака. Возможно, Вам не захочется верить всему, что вы читаете в гороскопе, но, по крайней мере, мы все знаем, какой знак нам предписан по дате нашего рождения.

Значение Солнца, Луны и Восходящего знака согласно астрологии

       Но знаете ли вы, что этот знак — просто ваш знак Солнца? Или что знаки Луны и восходящий тоже нужно брать во внимание?

       Разве можно сказать, что все, рожденные в течение одного и того же 30-дневного периода, обладают одинаковой личностью? Нет… потому что все воспринимают мир по-разному. Вы можете посмотреть на свой гороскоп и подумать: «Это действительно не похоже на меня». Так происходит потому, что знак по Солнцу — это только часть картины.

       Зная свой знак Солнца, Луны и Восходящий знак, вы получите более детальную картину, которая подходит именно вам.

Вам также может быть интересно: Объяснение зодиакальных символов всех планет и знаков в астрологии

       Для некоторых доминирует их лунный знак, а другие сильно резонируют со своим восходящим знаком.

       Астрология, как мы ее знаем, основана на древней практике, отслеживающей положение Луны, звезд и планет в течение года. Благодаря натальным картам мы можем точно определить, где была Земля во Вселенной в точный момент вашего рождения.

        Вот как мы узнаем знаки Солнца, Луны и Восходящий знак и что они значат для нас. Продолжайте читать, чтобы узнать, что означает Ваш каждый знак.

Что такое знак Солнца?

        Ваш знак Солнца — это знак, о котором вы, вероятно, знаете с самого рождения.

       Когда люди спрашивают Вас: «Кто ты по гороскопу?» они обычно имеют в виду ваш знак Солнца. Это относится к положению Солнца в момент вашего рождения.

       Ваш Солнечный знак говорит о Вашей внутренней сущности, которую вы излучаете миру. Он диктует наше самовыражение и то, как мы переживаем жизнь.

       Он не обязательно отражает наши самые глубокие эмоциональные мысли (оставьте это для вашего лунного знака!), Но представляет внутреннюю часть нас самих, в которой мы чувствуем себя комфортно, когда делимся с другими.

Вам также может быть интересно: Значение Солнца для всех знаков зодиака в астрологии

Что такое знак Луны?

       Лунные знаки требуют немного большей точности, поскольку Луна движется по звездному небу намного быстрее Солнца.

       Чтобы рассчитать свой знак Луны, вам необходимо знать дату и время вашего рождения, а также часовой пояс, в котором вы родились. Поскольку ваш лунный знак более уникален, он отражает ваши самые сокровенные личные мысли, эмоции и реакции, которые мы часто скрываемся от других.

       Свет от вашего лунного знака тусклый и отбрасывает тени на ту части вас, которую вы скрываете от мира. Нередко мы относимся к своему лунному знаку больше, чем к знакам Солнца и Восходящему знаку, поскольку Луна управляет нашими отношениями с самим собой.

Вам также может быть интересно: Объяснение значения вашего лунного знака, согласно астрологии.

Что такое восходящий знак?

       Восходящий знак, также известный как знак Асцендента, часто игнорируются, когда мы говорим о знаках, но на самом деле он играет очень важную роль в том, как мы представляем себя миру.

       Ваш восходящий знак — это версия себя, которую вы выбираете в социальных сетях. Если ваш знак Солнца — это выражение ваших внутренних чувств, а знак Луны — это ваши личные мысли, то Ваш восходящий знак — это проявление вашего внутреннего и внешнего мира.

       Солнце проводит в каждом знаке около 30 дней, а Луна проводит в каждом знаке примерно 2 с половиной дня, восходящие знаки обозначают, какой знак был на горизонте в точное время вашего рождения.

       Здесь есть особенность — важное точное время Вашего рождения, которое можно найти на бирке из роддома. Угадывать своё время рождения смысла не имеет никакого.

Вам также может быть интересно: Каковы черты вашей личности в восходящем знаке зодиака, согласно астрологии

Характеристика знака Солнца, Луны и Восходящего  знака согласно Зодиаку?

       В зависимости от даты вашего рождения, места и времени вашего рождения характеристики будут отличаться. Просто посмотрите натальную карту онлайн, а затем прочтите ниже, чтобы прочесть характеристики всех своих знаков.

Овен

Овен Солнце

       Рожденные с Солнцем в Овне сильны и импульсивны. Как первый знак Зодиака, Вы инициируете новые начинания и продвигаетесь вперед во всех аспектах жизни. Вы полны энергии и Вам трудно сидеть на месте, что делает Вас ужасно нетерпеливым, но невероятно изобретательным, когда вы находитесь в процессе какой-либо деятельности.

Луна в Овне

       Вы загораетесь, когда признают ваши достижения. В отличие от Солнца, Луна в Овне более скромная и сдержанная. Поскольку Вы не из тех, кто хвастается, люди восхищаются Вашей настойчивостью и способностью добиваться всех целей.

Восходящий знак в Овне

       Если Ваш Асцендент в Овне, окружающие воспринимают Вас как властную натуру. Вы кажетесь смелым, самоуверенным и независимым. У Вас сильные инстинкты, и Вы ведете за собой толпу, без страха прыгая головой в сценарии.

Телец

Солнце в Тельце

       Если Ваше Солнце находится в Тельце, вы сострадательная, стойкая натура, любящая рутину и безопасность. Вы двигаетесь в своем собственном темпе и боретесь с переменами и отстраненностью. Вы отчаянно лояльны и всегда защищаете свои личностные границы.

Луна в Тельце

       Ваша лунная сторона светится, когда люди честны с вами. Вам нравится знать, где Вы находитесь, и вам нужно понимать свое место в мире. Вас может легко сбить с толку негативная атмосфера, но ваша внутренняя мудрость приведет вас в нужные места. Доверяйте своей интуиции!

Восходящий знак в Тельце

       Окружающие находят Вас материалистом, но это только потому, что вам нравится чувствовать себя роскошно и безопасно. Вы излучаете флюиды надежности, и люди восхищаются вашей сильной волей.

Вам также может быть интересно: Почему люди обращаются к астрологии?

Близнецы

Солнце в Близнецах

       Вы дружелюбны по натуре и умеете адаптироваться к любому социальному сценарию. Благодаря своей интуиции и проницательности Вы отлично умеете найти подход к любой публике, но иногда это может восприниматься как двуличное или противоречивое. Но это заблуждение, потому что Вам просто нравится делать несколько дел одновременно и рассматривать как можно больше точек зрения.

Луна в Близнецах

       У Вас отличные коммуникативные навыки, и Вы отличный переговорщик. У вас уникальная способность понимать других. Однако ваш активный ум склонен к чрезмерному обдумыванию, поэтому убедитесь, что умственная стимуляция сочетается с успокаивающим творческим выходом.

Восходящий знак в Близнецах

       Люди видят вас разговорчивым, умным и любознательным. Иногда ваша безграничная энергия и желание делать сразу всё приводит вас к тому, что вы чувствуете подавленность. Постарайтесь сосредоточиться на том, что для вас важнее всего, а позже подумайте о других задачах.

Рак

Солнце в Раке

       Вы склонны подходить к жизни через эмоции, а не через разум. Это означает, что из-за своей чувствительной натуры вам необходимо находиться в стабильной эмоциональной среде. Вы бессознательно ищете внимания и сочувствия со стороны других. Вы склонны защищать тех, кого любите, но обрести независимость тоже полезно.

Луна в Раке

       Вы чувствуете себя вознагражденным, когда меняете жизни других. Ваши инстинкты мотивируют вас поддерживать и лелеять других. Маловероятно, что вы будете обидчивым по жизни, но вам будет полезно больше выражать свои внутренние чувства.

Восходящий знак в Раке

       Из-за вашей способности заботиться о своих друзьях, Вас считают матерью. Ваш дом для них как второй дом. Люди обращаются к Вам  со своими проблемами, потому что Вы даете лучший совет.

Лев

Солнце во Льве

       Если вы родились под знаком Льва, вы прирожденный оптимист. Вы любите вести за собой людей и умеете развлекаться. С другой стороны, иногда Вы можете быть властным, но это только потому, что чувствительны и плохо переносите, когда задевают вашу гордость.

Луна во Льве

       У вас глубоко укоренившееся обаяние и остроумие. Вы обижаетесь, когда люди не уважают вас или не наделяют вас властью. Но Ваш внутренний оптимизм дает вам возможность преодолевать невзгоды.

Восходящий знак во Льве

       Окружающие видят в Вас артиста и думают, что Вы принадлежите сцене. Вы внушаете уверенность и веселье в окружающих Вас людей. Если есть кто-то, кто знает, как прожить свою лучшую жизнь, так это Восходящий знак во Льве.

Дева

Солнце в Деве

       Девы — перфекционисты. Вы не упускаете любую возможность использовать свои аналитические способности и отлично подходите для оказания практической помощи нуждающимся друзьям. Это стремление к совершенству может привести к чрезмерной критике себя и других. Вам будет полезно меньше сосредотачиваться на ошибках.

Луна в Деве

       Люди с Луной в Деве обладают глубокой интуицией и легко впитывают эмоции и мысли других людей. Лунная Дева тревожна и испытывает отчаянную потребность навести порядок в хаосе. Друзья часто видят, как вы суетитесь из-за мелочей и деталей, а Вы сами не понимаете, почему ведете себя так. Ваша интуиция — это Ваша суперсила, поэтому используйте ее в своих интересах, а не отчаянно пытайтесь все контролировать.

Восходящий знак в Деве

       Окружающие часто обращаются к Вам в кризисной ситуации, потому что знают, что вам можно доверять в поиске решений. Вы практичны, надежны и от заботливы от природы., что делает Вас надежным другом и отличным источником совета.

Вам также может быть интересно: Как ваш восходящий знак зодиака влияет на вашу личность

Весы

Солнце в Весах

       Не зря этот знак представлен в виде весов. Вы любите баланс и порядок. Вы преуспеваете в справедливости и будете склонять чашу весов в ту или иную сторону, пока не найдете позицию, которая устраивает всех. Несмотря на то, что вы можете восприниматься нерешительным, в конечном так происходит потому, что Вы просто хотите мира для всех.

Луна в Весах

       Луна в Весах любит баланс так же сильно, как и Солнце в Весах, поэтому делает все, чтобы его достичь. Ваша цель — добиться ясности и простоты, но это не значит, что вы избегаете сложных ситуаций. Лунные Весы часто ищут свои противоположности и любят отношения, в которых могут уравновесить друг друга.

Восходящий знак в Весах

Поскольку Весы воздушный знак, Вы по своей природе общительны. Ваши друзья и товарищи видят вас приветливым, добрым и милым, даже если это не всегда отражает то, что вы чувствуете внутри. Вы просто хотите, чтобы другие были счастливы, и всегда стремитесь к тому, чтобы это произошло.

Скорпион

Солнце в Скорпионе

       У вас твердое мнение и еще более сильная воля. Вы можете быть рядом, но только потому, что знаете, чего хотите от жизни, и отчаянно пытаетесь этого добиться. Вы снисходительны и отдаете все силы любым отношениям. Другие могут видеть Вас  пугающим, саркастичным или осуждающим, поэтому стоит осознать, что не все такие толстокожие, как вы.

Луна в Скорпионе

       У Вас сильное чувство сопереживания и вы отлично справляетесь с эмоциями других. Вы  будете более успешным, если будете находить время для того, чтобы поработать со своими чувствами. Ваша единственная вина в том, что Ваша сильная интуиция может привести к чрезмерной строгости к себе. Положитесь на свою идеалистическую природу, а не на самоуничижение.

Восходящий знак в Скорпионе

       Окружающим Вы кажетесь таинственным и тихим, что делает Вас невероятно привлекательным. Вы насторожены, вероятно, из-за того, что пришлось пережить в прошлом. Вы не торопитесь открываясь другим, но когда Вы это делаете, есть чем похвастаться.

Стрелец

Солнце в Стрельце

       Для Вас важна личная свобода, и Вы успешны, когда чувствуете себя независимым. Вы любите путешествовать и ненавидите чувствовать себя привязанным к чему-либо. Вы глубокий оптимист, что делает Вас позитивной силой в жизни каждого, с кем вы встречаетесь.

Луна в Стрельце

       Вы чувствуете беспокойство, когда в вашей жизни не хватает разнообразия, и Вас вдохновляет чувство приключения. Внутренне Вы полны энтузиазма и надежды, и эти эмоции вы должны подпитывать и выражать внешне, чтобы распространять позитив среди других.

Восходящий знак в Стрельце

       Ваши друзья любят вашу веселую бодрость. Вы откровенны и прямолинейны, совершенно не боитесь сказать, что у вас на уме. Иногда это может доставить вам неприятности, но честность — лучшая политика, верно?

Вам также может быть интересно: Человек, с которым вы наиболее совместимы, исходя из вашего лунного знака

Козерог

Солнце в Козероге

       Вы самый трудолюбивый из всех знаков зодиака и постоянно добиваетесь своих целей. Вы — эффективный работник с острым чутьем на стратегию и практические решения. Страх неудачи может прибавить Вам пессимизма и обеспокоенности. Козероги должны вознаграждать себя за свои достижения, вместо того, чтобы всегда стремиться к следующей цели.

Луна в Козероге

       Лунный Козероги всегда незаметно стремятся к величию. Вы умеете сохранять хладнокровие, спокойствие и собранность, поэтому снаружи кажетесь холодным. Луна в Козероге делает Вас отличным лидером, потому что Вы способны держать ситуацию под контролем в условиях кризиса. Вы в курсе своих способностей и не чувствуете необходимости выставлять их напоказ.

Восходящий знак в Козероге

        Окружающим Вы кажетесь целеустремленным и соблюдающим правила, но игнорирующим ожидания. Вы ожидаете многого для себя и того же ожидаете от других. Вы поддерживаете амбиции своих друзей, но быстро откажетесь от них, если они вас подведут.

Водолей

Солнце в Водолее

        У Вас уникальный способ восприятия мира, и Вы не любите жить по правилам. У Вас врожденная способность быть дружелюбным и отстраненным одновременно. Так происходит потому, что вы думаете о человечестве в целом, а не беспокоитесь только об одном конкретном человеке. Вы всегда открыты и можете свободно переключаться между разными группами и примерять на себя разные роли.

Луна в Водолее

       Вы эксперт в чтении людей. Вы понимаете причуды и манеры людей, точно зная, о чем люди думают, еще до того, как сами это поймут. Ваш нестандартный образ мышления побуждает к переменам. Из Луны в Водолее получаются отличные гуманитарии.

Восходящий знак в Водолее

       Окружающие восхищаются вашим индивидуализмом и творчеством. Скорее всего, вы странный друг с самым крутым стилем и безумной стрижкой. Вы любите мыслить нестандартно и делиться своими творческими мыслями с другими, чтобы каждый мог присоединиться к веселью.

Рыбы

Солнце в Рыбах

       У Вас есть глубокая потребность служить другим и процветать, когда чувствуете, что Вас любят. Вы ставите своих близких на пьедестал, но иногда это может только навредить. Если Вас подводят, Вы переживаете в эмоциях и жалеете себя. Но Ваше воображение и универсальность дают возможность заботиться о себе больше, чем вы думаете.

Луна в Рыбах

       Вы тихий и сдержанный. У Вас здравый смысл и Вы всегда делаете правильный выбор, когда дело касается друзей. Для других вы застенчивы, но так происходит потому, что Вы просто чувствительны и должны понаблюдать за другими, прежде чем решите открыться.

Восходящий знак в Рыбах

       Как последний знак зодиака, Рыбы несет с собой все остальные знаки. Это дает Вам уникальную возможность наблюдать за другими с пониманием и состраданием. Люди, которые встречают Вас, могут подумать, что Вы отстранены или витаете в облаках, но на самом деле Вы просто поглощаете все, что происходит вокруг вас.

Вам также может быть интересно: Как найти свою вторую половинку в натальной карте вашего знака зодиака, согласно астрологии

Международный день астрологии (International Astrology Day)

Почему люди обращаются к астрологии?

5 жестоких истин о любви к Раку

5 жестоких истин о любви к Раку