в

Планеты в гороскопе — за что отвечают?

       Знаки зодиака стали очень популярными за последние несколько лет. 12 основных астрологических знаков зодиака — это то, что знают все. Но ваша личная астрология — это не только ваш основной знак зодиака.

Планеты в гороскопе — за что отвечают?

       На натальной карте рождения любого человека изображены планеты, числа и другие знаки. Поначалу это может показаться ошеломляющим, но это краткое руководство расскажет вам, что означают каждая планета, которая участвует в гороскопе каждого.

       Важно отметить, что есть две группы планет: внутренние и внешние. Внутренние планеты (Солнце, Луна, Меркурий, Венера и Марс) являются личными планетами и влияют на вашу повседневную жизнь . В то время как внешние планеты (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон) движутся намного медленнее и влияют на более важные тенденции в вашей жизни.

       В каком бы знаке ни находилась каждая планета, это окажет большое влияние на вашу повседневную жизнь и тенденции в вашей жизни в целом.

Солнце: Эго

       Ваше Солнце — ваш основной знак зодиака, который соответствует дате вашего рождения. Солнце представляет собой эго, внутреннее «я», силу воли и жизненную силу. Это похоже на широкое обобщенное понимание вашей личности, основанное на наших действиях и реакциях. Солнце — правящая планета знака зодиака Лев.

Луна: эмоции

      Ночное светило, Луна, переходит в новый знак каждые два или три дня и представляет нашу эмоциональную природу. Луна управляет нашим подсознанием и нашими эмоциональными реакциями, поэтому она оказывает огромное влияние на нас.

       Считается, что Луна также влияет на ваши отношения с матерью и детские раны. Это потому, что плодородие, беременность и роды также регулируются Луной. Она контролирует больше, чем приливы! Луна — правящая планета знака зодиака Рак.

Меркурий: интеллект и связь

       Шустрый Меркурий — противоположность Луны, потому что контролирует наш разум. Меркурий переходит в новый знак каждые три-четыре недели. Он управляет нашей способностью передавать информацию другим и анализировать ситуации с рациональной точки зрения. Он определяет то, как вы мыслите и соображаете. Меркурий управляет как Близнецами, так и Девой.

Венера: любовь и красота

       Здесь должно быть ежу понятно, привет картина «Рождение Венеры»! Вся планета — это удовольствие и разделение удовольствий. Она влияет на любовь, романтику, красоту и деньги. Эта планета сосредоточена вокруг нежности и распространения любви.

      Чувство эстетики и приятного внешнего вида также зависит от Венеры, поэтому, если вам не хватало эстетики, вините в этом её. Венера управляет Тельцом и Весами.

Марс: конфликт и агрессия

       Если Венера планета любви, то Марс — это сексуальное влечение, инициатива и страсть. В конце концов, это «красная планета»! Марс — это то, что влияет на нашу уверенность и силу в социальных и сексуальных взаимодействиях.

       Также Марс укажет на нашу конкуренцию. Он хочет, чтобы вы пошли на этот риск и не боялись. Но энергия планеты может быть либо конструктивной, либо разрушительной, в зависимости от того, что вы делаете. Марс — правящая планета знаков зодиака Овен и Скорпион.

Юпитер: удача и мудрость

       Если ваш год посвящен «осознанию чего бы то ни было», тогда вам необходимо проанализировать свой Юпитер. Эта планета контролирует высшее образование и исследует абстрактные идеи. В зависимости от положения Юпитера в натальной карте, вы можете искать ответы в книге или проводить время за границей, чтобы познакомиться с миром.

       Также Юпитер поддерживает ваши моральные ценности. Юпитер — это развитие наших идей и нашего кошелька. Но иногда это может привести к чрезмерному увлечению, поэтому будьте осторожны. Юпитер правит Стрельцом и Рыбами.

Сатурн: карма и перемены

      Планета кармы, Сатурн — это планета, которая вызывает все ваши проблемы, извините, Сатурн — отстой. Это планета создателей задач, которая гарантирует, что вы выполните всю свою работу. Он отвечает за дисциплину и ответственность. Прохождение жизненных уроков и наша дисциплина — это всё Сатурн.

      Это очень традиционная, старая и мудрая планета. Поэтому, когда вы выходите за рамки и не учитесь на своих ошибках, приготовьтесь к тому, что Сатурн предоставит кармический урок. Сатурн правит Козерогом и Водолеем.

Уран: перемены и восстание, бунт

       Оригинальный Уран — медленно движущаяся планета. Из-за того, что эффект Урана не индивидуален, а скорее поколенен, это внешняя планета, так что он имеет смысл.

      Уран заставляет взглянуть на вещи по-другому и нарушает традиции. Изменение традиций предыдущих поколений небезопасно, потому что влияние Урана склоняет бунтовать и восставать. Эта планета предпочитает свободу и творчество порядку, ее энергия резкая и шокирующая. Уран правит Водолеем.

Нептун: иллюзии и исцеление

       Туманный Нептун сконцентрирован на подвижности. Он управляет многими вещами, такими как сны, иллюзии, абстрактные мысли и все таинственное. Нептун манит и может обмануть. Планета иллюзии может создать очаровательную иллюзию, которая раскрывает свои истинные намерения лишь по прошествии времени.

       Нептун — это уход от реальности и подвижность нашего ума, поэтому он сильно ассоциируется с наркотиками и алкоголем. Планете требуется 14 лет, чтобы перейти от знака к знаку, поэтому, когда он меняет знак — это имеет большое значение. Нептун правит Рыбами.

Плутон: сила и трансформация

       Самая дальняя планета, Плутон, маленькая, но могущественная. Его энергия тонкая, но впечатляющая. Плутон — это все о новых началах, преобразованиях, изменениях и возрождении. Возрождение планет.

      Изменения Плутона не будут вас ждать, пока вы к ним приготовитесь, они просто произойдут, что бы ни случилось, так что будьте готовы к росту всегда. Но, прежде чем начнётся новое, должно быть уничтожено всё старое, и это сделает Плутон. Вот почему планета также связана со смертью и разрушением, что приводит её властной.

      В любом случае Плутон способствует великим потрясениям, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. Плутон правит Скорпионом — просто имейте это в виду.

Международный день астрологии (International Astrology Day)

Характеристика и значение зодиакальных символов всех планет и знаков в астрологии

Овен: совместимость в любви, сексе и отношениях

10 лучших и худших черт характера знака зодиака Овен