в

10 лучших и худших черт характера знака зодиака Овен

10 лучших и худших черт характера знака зодиака Овен

       Люди, у которых Солнце находится в Овне, часто гордятся тем, что родились под первым знаком зодиака в астрологии.

       Наряду с другими огненными знаками, Львом и Стрельцом, типичные черты Овна — это страсть, драйв, энергия, неугомонность и лидерство. Также люди, рожденные под этим знаком, склонны к импульсивности, нетерпеливости, сопротивлению, грубости, агрессии и перепадам настроения.

       Рожденный в период с 21 марта по 20 апреля, Овен известен тем, что выделяется из толпы и опережает ее.

Что такое Овен?

       Как первый из знаков зодиака, Овен часто рассматривается как «ребенок» Зодиака, что означает, что он обладает молодой душой с невинностью ребенка, а также отношением «я прежде всего» ко всему, что они делают.

       Знаком зодиака Овен управляет Марс, планета агрессии. Сам символ представляет собой чистую силу природы этого знака. Бараны, известные тем, что копают ногами и бодаются рогами, обладают волей и упрямством. Так же, как и их коллега-животное, Овен отказывается, чтобы кто-либо его подталкивал.

       Овен — энергичный и прирожденный лидер во всем, что он делает, и, поскольку его страсть подпитывается планетой Марс, а также элементом Огонь, он источает исключительную уверенность и мотивацию.

        Не смотря на то, Овен обладает многими положительными чертами характера, он склонен вспылить и агрессивно реагировать на тех, кто задает ему вопросы, или когда что-то идет не так.

       Этот уникальный знак также отчаянно хочет понравиться всем вокруг, поэтому ему может быть особенно трудно признать свои менее привлекательные врожденные черт характера. Дело не в том, что Овен чувствует потребность быть идеальным, ему просто нужно быть лучшим.

       Из всех знаков Зодиака Овен обладает пылкой страстью, которая проявляется во всех аспектах их жизни. И именно эти качества доказывают, насколько успешными он может быть, если признавать его мужество и относиться к нему с любопытством.

6 лучших черт характера Овна

1. Решительность

       Овен решителен во всем, что делает. Будь то работа, спорт или избавление от вредной привычки, Овен всегда стремится делать всё лучше всех и быть лучшим.

       Овен вряд ли откажется от чего бы то ни было, не смотря на то, сколько бы времени на это ни потребовалось. Конечно, время от времени Овен может бороться со своими личными пороками, но он всегда быстро исправляет свое плохое поведение.

2. Честность

       Овен всегда будет честен, даже если временами он может быть немного жестоким. Он не видит смысла предлагать засахаренную чушь вместо чистой правды. Он видит мир таким, какой он есть, и обычно отказываются сообщать о вещах каким-либо другим способом.

      Эта склонность так честно делиться своим мнением может доставить им неприятности и часто эмоционально истощает обе стороны. Но, по крайней мере, с Овном вы будете точно знать, какова ситуация и что происходит.

3. Уверенность

       Овен умеет быть уверенным в себе, не проявляя высокомерия. Просто понаблюдайте за соревнованием в соревновательном процессе, если хотите понять, что значит быть жестоким.

       Вы когда-нибудь видели людей, которые до тошноты падки на комплименты и всеми способами стараются их получить от вас? У вас вряд ли возникнет такая проблема с Овном, поскольку он слишком самоуверен, чтобы опускаться до подобных манипуляций.

       Овен не обязательно нуждается в вашем одобрении, но он его ценит. И когда он это получает, он хочет быть уверенным, что заслужил похвалу.

4. Оптимизм

       Овен склонен быть счастливым и оптимистичным даже в сложных ситуациях. Уверенность, которая исходит от него настолько поглощает, что ему трудно оставаться недовольными чем-либо надолго.

       Оптимизм и общее состояние счастья, как правило, являются идеалом для тех, кто принадлежит этому знаку.

5. Страсть

       Независимо от того, сосредоточен ли он в настоящее время на своей карьере, новом хобби или важных отношениях, Овен с энтузиазмом относятся к тому, что для него наиболее важно.

       Такая страсть к выполняемой работе делает их идеальными кандидатами для постоянного продвижения по службе и интересными партнерами в романтических отношениях.

6. Мужественность

       Овен смелый во всех сферах жизни. Овен очень способен противостоять страхам и принять новый вызов. Он без колебаний принимает вызов и любит находить новые острые ощущения.

       Он также любит заниматься экстремальными видами спорта и смотреть фильмы ужасов.

4 худших черт характера Овна

       У каждого человека есть свои отрицательные стороны, и Овен не исключение.

1. Вспыльчивость

       Овна легко разозлить и вывести из себя, казалось бы мелочью. Он может за считанные секунды перейти от спокойствия, хладнокровия и собранности к яростному безумию, особенно если не добиваются своего.

        Старайтесь обходить горячие кнопки при случайных разговорах с Овном.

2. Агрессивность

       Овен агрессивен по своей природе, но чего еще можно ожидать от знака Солнца, которым управляет Марс, планета, названная в честь римского бога войны? Если вы не будете осторожны, честный характер Овна может сочетаться со склонностью к агрессии самым неудачным образом.

      Овен расскажет вам, как именно он себя чувствует, не сдерживаясь и не используя фильтры. Споря с ними, будьте готовы услышать о себе жестокую правду; если вы чувствительны, вы наверняка обидитесь.

3. Импульсивность

       Овен часто импульсивен в еде и расточительстве. Будь то импульсивный шоппинг, переедание или высказывание чего-то, о чем он обязательно пожалеет позже, Овен временами проявляет опрометчивость.

       Он также находятся в бесконечном поиске нового и путешествует по миру; для него не существует предела.

4. Чувство соперничества

       Овны могут быть чрезмерно состязательными, а также они любят говорить чушь о своих соперниках. Овен должен быть первым во всем, что он делает, как в обществе, так и на работе.

      Их соревновательный характер имеет тенденцию делать их немного раздражающими и сдержанными, а другие воспринимают их как высокомерных и эгоистичных.

Советы по отношению к личности Овна

1. Будьте энергичны.

       Чтобы не чувствовать себя опустошенным, важно не отставать от Овнов, особенно если вы хотите стать к ним ближе.

       Находиться рядом с Овном означает рисковать и идти на приключения, разделяя весь энтузиазм. Им практически невозможно сидеть на месте, и они должны постоянно быть в курсе событий.

2. Будьте готовы к спору.

       Последнее слово всегда должно быть за знаком зодиака Овен, особенно в отношениях. Споры вращаются вокруг того, что Овен все время прав, и если вы не подготовитесь к спору, чтобы поддержать себя и аргументировать свою точку зрения, то останетесь побежденными.

3. Дайте Овну свободу.

       Овны очень независимы. У них нет проблем идти своим собственным путем и не оглядываться, чтобы посмотреть, идет ли кто-нибудь сзади. При этом у них часто бывает много последователей, поскольку они очень очаровательны, а их волнение заразительно.

4. Примите их бесстрашную природу.

       В частности, друзья-Овны — отличные компаньоны. Они защищают тех, о ком заботятся, и их жизненная стойкость служит вдохновением, побуждая других жить полной жизнью.

      Если вы примете их страстное отношение к жизни с распростертыми объятиями, то почувствуете себя немного увереннее.

Советы Овну по лучшей совместимости и взаимоотношениям

       Знакомство с Овном подходит не всем, но есть определенные знаки, которые отлично с ними ладят. Овен наиболее совместим с Близнецами, Львом, Весами и Стрельцом.

Совместимость Овна с Близнецами

      Поскольку Близнецы предприимчивы, интеллектуальны и независимы, они полностью понимают потребности Овна. Оба знака действительно хотят чего-то захватывающего и необычного, и они находят это друг в друге.

Совместимость Овна со Львом

      Каждый знак живет так, как хочет, без извинений. Их сильная химия обусловлена ​​высоким уровнем принятия между ними, и отношения обязательно будут полны энергии.

Совместимость Овна с Весами

Не смотря на то, что Хотя Овен и Весы — противоположные знаки, они, как правило, уравновешивают друг друга. Овен поддерживает цели Весов, а Весы учат Овнов чуткости.

Совместимость Овна и Стрельцов

       Оба эти огненных знака склонны к одиночеству, стремятся исследовать новые вещи и оставаться независимыми. Так много общего, отношения между ними никогда не будут скучными.

       Овну нужен трудолюбивый и решительный человек, который позволяет ему контролировать ситуацию. Лучше всего им с партнером, который плывет по течению и которому их успех не угрожает. Идеальный человек для Овна не будет восприимчив к критике, поскольку один из недостатков Овна — его честность и прямолинейность.

       Овен, известный своей независимостью и непревзойденной энергией, нуждается в ком-то, кто сможет не отставать и дать ему страсть, в которой он так отчаянно нуждается. Но ему также нужен тот, кто уважает его свободу.

В чем заключаются слабые стороны Овна?

       Овен невероятно упрям, что может вызвать проблемы в отношениях, если партнер больше не может терпеть их неспособность сдвинуться с места. Поскольку Овен также очень независим, ему не нравится, когда говорят, что делать, или когда им руководят.

       Но одна из их самых больших слабостей — это склонность Овна быстро реагировать гневом и вспылить, вскоре остывать и не осознавать, что привело к сопротивлению.

Лучший брачный союз для Овна

       Если Овен влюбится в другого Овна, они найдут долгосрочные отношения и возможный брак, основанный на их общих ценностях.

       Не смотря на то, что отношения между двумя Овнами могут стать немного сложными, поскольку их агрессивный и вспыльчивый характер может привести к ненужным спорам, их решимость и потребность быть лучшими помогают им наслаждаться проблемами, связанными с тем, чтобы быть с таким сильным человеком, как они.

Чего боятся Овны?

       Самый большой страх Овна — это невозможность добиться успеха, другие не слушают их, игнорируют и скука. Они впадают в уныние, если их одолевают попытки достичь своих целей, люди отказываются от своих идей, полностью отказываются от хороших идей или не могут найти радость в приключениях.

Международный день астрологии (International Astrology Day)

Планеты в гороскопе — за что отвечают?

Как Телец проявляет любовь к другим знакам зодиака

Лучшие и худшие черты характера Тельца