в

Самые сочувствующие знаки зодиака, и те от кого не дождешься

Самые сочувствующие знаки зодиака, и те от кого не дождешься

       Давайте скажем прямо: сочувствие — это черта, которую мы все можем в себе развить. Это часть того, что дано человеку природой. Одни обладают большим сочувствием, другие меньшим, а эмпаты особенно открыты для эмоций других.

Что такое сочувствие?

Для знаков зодиака эмпатов это не вопрос.

       Сочувствие — это способность улавливать и понимать энергию других, которая может быть радостной, спокойной, удручающей или пугающей, или любой другой.

       Истинные эмпаты (составляющие всего 1-2% населения) чувствуют эмоции других и обрабатывают их внутренне. «Шарлатаны» (фальшивые/ненастоящие) эмпаты публикуют мемы в Instagram, рассказывая миру, насколько они чувствительны и возвышены над своими чувствами.

       Настоящие эмпаты принимают все это и чувствуют боль или удовольствие от мира, в то время как фальшивки только и делают что делают заявления, которые требуют аплодисментов.

       Сочувствие — кровная сестра сопереживания; она переводит сочувствие на новый уровень. На уровень, где сочувствие позволяет нам сопереживать другому, позволяет нам понимать другого, относиться к нему по-другому и иметь эмоциональную связь.

       Все мы в какой-то степени способны сочувствовать, но у некоторых этих способностей больше, чем у других. Сочувствие позволяет нам испытывать чувства другого человека, а для истинного эмпата это может быть кошмаром чувств.

       Какие знаки зодиака прирожденные эмпаты? Удивительно, но Скорпион — один из эмпатов наряду с другими водными знаками зодиака. Согласно правилам астрологии, когда речь идет о сочувствии, в первую очередь смотрится знак Солнца, а затем знак Луны.

Самые сочувствующие знаки зодиака

1. Рыбы

       Когда дело доходит до сочувствия, первое место занимают Рыбы.

      Достаточно сложно нравится всем подряд и быть по-настоящему сочувствующим одновременно — и между этими двумя ипостасями Вы пребываете в непрерывном состоянии возбуждения и беспокойства.

       Вы знаете, когда члены вашей семьи испытывают эмоциональную боль, и вы находитесь рядом с ними, чтобы впитать негатив — не потому, что вы этого хотите, а потому, что вы навязчивы в своем желании помочь. Как только Рыбы чувствуют боль, у них проявляется врожденная способность и потребность в помощи.

       Большую часть времени вы нужны, так как ваше присутствие очень успокаивает и умиротворяет. Вы чувствуете тяжесть мира и очень стараетесь не дать окружающим понять, что это вас обременяет.

       Рыбы — лунная Рыбка также очень чувствительна.

2. Телец

       Насколько сострадательны Тельцы? Это вопрос, которым многие могут задаться, и будут удивлены ответом.

       Так сразу и не подумаешь, что знак зодиака, символом которого является Бык, может быть достаточно изящным, чтобы двигаться по эмоциональным кругам, но этот стереотип заканчивается на Тельце.

       Телец невероятно чувствителен к эмоциональной отдаче других, даже психологически настроен на окружающих. Он знает это о себе и не хвастается этим.

       Телец просто позволяет себе быть рядом с другими. Он терпите их боль, и действительно проявляет добродушие и желание помочь. Он лучший друг, который может быть у любого, потому что он умеет сочувствовать по-настоящему и знает, как успокоить с любовью и добротой.

Вам может быть интересно: Телец: совместимость в любви, сексе и отношениях

3. Дева

       Всю жизнь Дева разрывается между тем, чтобы быть закоренелым перфекционистом, и абсолютной месивой эмпата, которым она является.

       Одна из причин, по которой представители знака зодиака Дева стали такими холодными и жесткими, — это то, что им нужно было защищаться; они замечают всё, и всё это слишком больно.

       Производить впечатление холодного и неприятного человека — это способ выжить; однако на самом деле это только картинка снаружи. Дева очень глубоко чувствует, особенно когда речь идет о животных. Если животному плохо, Дева еле дышит.

       Сочувствие глубоко укоренилось в Деве, и оно очень мучительно для нее.

Вам может быть интересно: 8 причин, по которым женщины-Девы — лучшие женщины для любви

4. Скорпион

       Еще один знак зодиака, который обычно подразумевает что угодно и множество других вещей, не имеющих ничего общего с сочувствием. Ирония заключается в том, что, несмотря на то, что Скорпиона называют суровым и жестоким, он чувствителен и умеет сочувствовать и является самым сильным знаком зодиака.

       Скорпион хочет помочь, он хочет сделать людей счастливыми, но иногда он слишком старается помочь.

      Когда Скорпион чувствует, что у друга проблемы, он изо всех сил старается помочь ему. Но дело в том, что Скорпион не всегда прав. Он чувствует эмоции мира, но нацеливать их на одного человека — не его высший талант. Скорпион эмпат, но часто отстраняется от собственных эмоций.

5. Водолей

Умеет ли сочувствовать Водолей? Да!

       Водолеи глубоко чувствительны и относятся к окружающему миру, как родитель относится к ребенку. В конечном итоге он беспокоится о тех, кто его окружает, и если он чувствует боль, то хочет быстрее с ней покончить.

       Водолей не может и мысли вынести о том, что кто-то остался в стороне или грустит, и он тратит годы, пытаясь сделать людей счастливыми; он чувствует, когда это не так. Водолей — один из самых сочувствующих знаков зодиака.

       Иногда окружающие просят о помощи Водолея, и это делает его счастливым, но когда его сочувствие недооценивается, он склонен сердиться. И здесь возникает проблема в гневе. Гнев притупляет сочувствие и делает Водолея менее восприимчивым к окружающим.

Вам может быть интересно: Водолей: совместимость в любви, сексе и отношениях

6. Близнецы

       Представители знака зодиака Близнецы настоящие эмпаты, и им не всегда легко быть такими. Они впитывают в себя чувства других, и иногда, пока это обрабатывается в их собственной психике, становится еще хуже, чем есть на самом деле.

       Известно, что Близнецы стараются избегать близкого общения просто потому, что им больно осознавать боль и беспокойство других, но если кто-то обратится к ним за помощью, то они протянут руку.

       Близнецы не находятся в постоянном состоянии «полезен», потому что это на самом деле слишком много для них. Однако они делают всё возможное — как для себя, так и для других.

Знаки зодиака от которых не всегда дождешься сочувствия

7. Рак

      Рак — это знак зодиака, к которому Вам следует обратиться, если Вы хотите, чтобы кто-то понял, что Вы чувствуете прямо сейчас.

       Часто капризность Рака рассматривается как отрицательная черта характера, но она также помогает ему понять, что переживают окружающие. Рак — один из самых эмоциональных знаков зодиака, поэтому он эмпат от природы.

       Рак может понимать, что Вы чувствуете, и относиться к Вам с пониманием, потому что есть большая вероятность, что он уже всё это чувствовал. Он знает, как справиться с разбитым сердцем, гневом и даже даст Вам совет относительно темпераментных партнеров, потому что он профессионал в чтении мыслей и чувств.

8. Весы

       Весы счастливы, когда счастливы те, кого они любят. А когда кому-то нужен друг, на которого можно положиться, Весы рядом, несмотря ни на что. Вот почему этот знак — самый добрый из зодиака.

       Одна из лучших черт характера Весов — их мягкий характер. Они знают, как подойти к любой проблеме, и, даже если они не могут её решить, всегда знают, как подбодрить Вас.

      Весы из тех, кто отлично поможет справиться окружающим с проблемами (а не столько со своими собственными), и действительно находят счастье, когда находятся рядом с теми, кого любят; они всё делают с сочувствием.

Вам может быть интересно: Весы: совместимость в любви, сексе и отношениях

9. Лев

      Лев умеет сочувствовать тем, о ком заботится. Сначала он может показаться немного отстраненным, но, если познакомиться с ним поближе, то сразу поймешь, какой на самом деле он хороший друг. И если Вы его лучший друг, то он приложит усилия, чтобы поддержать Вас и прийти Вам на помощь, когда понадобится.

      Лев склонен приберечь свою чуткую, сопереживающую, заботливую натуру для тех, кто этого заслуживает. Это не значит, что он будет грубым, если Вы не его друг, но он знает, когда кто-то действительно заботится о нем, а когда нет.

       Лев может быть очень милым, но Вы должны доказать, что будете отражением его отношения и сочувствия к Вам.

10. Овен

       Овен — один из тех знаков зодиака, которым нужны реальные факты, чтобы что-либо имело для него смысл. Конечно, он замечательный друг, но если Вы придете к нему с проблемами, которые ему не по душе, то особого сочувствия от него, вероятно, не увидите.

      Не поймите меня неправильно, Овен, безусловно, попытается помочь Вам почувствовать себя лучше, если Вы обратитесь за помощью, но не удивляйтесь и не разочаровывайтесь, если его совет будет из серии — просто избавьтесь от этого и попробуйте снова.

Вам может быть интересно: 13 жестоких истин о любви к Овну

11. Стрелец

      Стрелец более чем счастлив вести с вами глубокие, наводящие на размышления беседы, но когда дело доходит до того, чтобы делиться чувствами, ему это не нравится. Дело не в том, что он не будет слушать, как вы говорите о том, что происходит в вашей жизни, но и не ожидайте, что он будет полностью вовлечен.

       Стрелец немного пугается, говоря о чувствах и эмоциях, потому что для него они кажутся ловушкой. Если ему придётся открыться, то он может почувствовать себя подавленным, как будто его загоняют в угол, где у него нет другого выбора, кроме как обрушиться на вас эмоционально  и стать депрессивным.

Вам может быть интересно: 10 истин о мужчинах-Стрельцах: объяснение личностных черт и характеристик

12. Козерог

      Козерог — один из наименее сочувствующих знаков зодиака.

       Он пытается относиться ко всем одинаково, что в общем-то не так уж и плохо, но когда любой другой нормальный человек проявит сочувствие, Вы не моргнете и глазом. Козерог — очень неумолимый знак, потому что чувствует, что если он может справляться с проблемами и сам отвечать за свои ошибки, как взрослый, то и каждый может.

      И когда кто-то просит у Козерога прощения или немного понимания, то он немного снисходительно излучает негативные флюиды.

       Понимаете, Козерог предпочитает выбирать, когда и где выражать эмоции. И дело не в том, что он не доверяет Вам принять его таким какой он есть. Похоже, что он слишком сосредоточен на том, что происходит в его голове, поэтому забывает прислушиваться к своему сердцу, что всегда заставляет его казаться более серьезным, чем он есть на самом деле.

      Его можно считать самым бесстрастным знаком зодиака.

<span style="font-family: 'comic sans ms', sans-serif; font-size: 24px; color: #000080;">Целоваться</span>

Как целуются знаки зодиака и что это значит для каждого

Как ведут себя знаки зодиака, когда злятся

Самые оптимистичные знаки зодиака. Почему?